Subasta 924, Lote # 154
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 18238, CA. 1989
Movimiento: automático, calibre 3155, serie L328736 Caja: circular de 35 mm en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Carátula: dorada con índices de barras y números romanos, graduación segundera, manecillas de bastón con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana de día a las 12:00. Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant oculto. Cuenta con estuche y garantía originales.